Услуги ВЭД

Во всех сегментах современного бизнеса наблюдается высокая конкуренция. В связи с этим предприниматели вынуждены искать новые пути для своего успешного развития. Они ищут поставщиков далеко за пределами своей страны, которые предлагают товары высокого качества по более низкой цене.

Ведение внешнеэкономической деятельности включает проведение импортных или экспортных операций. Однако это далеко не все, что необходимо для беспрепятственного перемещения грузов через границу. При их организации необходимо, чтобы логистические и таможенные затраты заказчика были минимальными. Для этого необходимо воспользоваться услугами ВЭД, которые предоставляют специализированные компании, имеющие в своем штате опытных и профессиональных таможенных брокеров. Такой компанией является «Восточный Пик». Она предоставляет комплексные услуги по налаживанию бизнеса с Китаем.

Что предполагает предоставление услуг ВЭД?

Аутсорсинг услуг предполагает передачу части задач по сотрудничеству с иностранными поставщиками сторонней организации, в штате которой работают опытные и профессиональные специалисты. Она берет на себя все хлопоты по доставке грузов из Китая и других стран.

Услуги ВЭД включают в себя:

1. Поиск поставщика, у которого будут закупаться товары. Для этого анализируется несколько предложений и выбирается наиболее выгодный для заказчика вариант. Заказчику отправляются реальные фотографии товара, и он принимает решение о сотрудничестве с тем или иным поставщиком;

2. Организация доставки грузов, которая включает в себя:

— расчет стоимости поставки на основе данных, которые предоставляются клиентом;

— заключение договора на транспортно-экспедиционное обслуживание;

— получение всех необходимых разрешительных документов, таких как сертификат на продукцию или декларация соответствия;

— перед отгрузкой по требованию заказчика проводится проверка поставщика, проверяется качество упаковки товара, его наличие на складе. По запросу груз можно дополнительно упаковать или консолидировать товары от различных поставщиков;

— экспортное таможенное оформление на территории поставщика;

— отгрузка товара и его поставка на склад временного хранения;

— таможенное оформление в режиме импорта на территории заказчика;

— доставка груза на склад консолидации. Также по желанию заказчика товар может быть доставлен на его склад.

Следует отметить, что специалисты, предоставляющие услуги ВЭД, оформляют и передают заказчику все необходимые документы.

Почему стоит воспользоваться услугами ВЭД?

Предоставление полного комплекса услуг ВЭД предполагает заключение контракта с поставщиком, закупку товара, его доставку, проведение таможенной очистки и решение всех вопросов с налогами. Заказчик избавляется от всех связанных с доставкой грузов хлопот. Ему не нужно обращаться в таможенные органы, заниматься подготовкой документов и другими связанными с этим вопросами. Тем более, что законодательство в этой сфере деятельности постоянно меняется, поэтому необходимо быть в курсе всех событий. Предпринимателю, который занимается развитием своего бизнеса, нет времени на выполнение всех этих формальностей, поэтому он обращается в специализированную компанию, предоставляющую услуги ВЭД. Такой компанией является «Восточный Пик». Сотрудничество с ней гарантирует высокое качество услуг, которые предоставляются профессионалами в сфере таможенного права, транспорта и логистики; своевременное получение груза, который будет доставлен в сроки, предусмотренные договором; легальное проведение всех операций, обеспечивающее отсутствие рисков получения штрафов и конфискации товара.

Остались вопросы?

Оставьте свои данные и мы сразу же Вам перезвоним!