Услуги таможенного брокера

Таможенное оформление – достаточно сложный процесс. Проблемы могут возникнуть уже на этапе подготовки документов, необходимых для оформления грузов. Это обусловлено тем, что в разных странах свои правила. Они могут отличаться для различных типов грузов даже в пределах одного государства. Кроме того, регулярно меняется таможенное законодательство, несоблюдение которого может привести к штрафу, а в некоторых случаях – к конфискации груза. Чтобы избежать подобных проблем, лучше воспользоваться услугами таможенного брокера. Такую возможность предлагает международная компания «Восточный Пик», которая уже не один год помогает вести бизнес с Китаем. В ее штате работают опытные таможенные брокеры, которые оказывают услуги по растаможке грузов, минимизируя при этом затраты времени и средств.

Что включают в себя услуги таможенного брокера?

Услуги таможенного брокера включают в себя следующее:

— анализ товарной номенклатуры с подбором кода ТНВЭД для каждого наименования товара, который будет оформляться;

— консультирование и проверка всех коммерческих документов на партию товара;

— расчет предполагаемых к уплате таможенных платежей (сборы, пошлины, НДС и т.д.);

— определение мер нетарифного регулирования и рекомендации по подготовке документов;

— подача декларации на товары под контракт клиента или под брокерскую печать;

— присутствие от имени заказчика при таможенных процедурах осмотра или досмотра;

— в случае необходимости, защита интересов заказчика в государственных органах, решение любых вопросов, связанных с оформлением и получением таможенных документов.

Какими преимуществами обладают услуги таможенного брокера?

Растаможка грузов, которые поставляются из Китая, может занять много времени. Чтобы его сэкономить, целесообразно воспользоваться услугами таможенного брокера. Кроме того, для подготовки документов и решения других вопросов, связанных с поставкой грузов, необходимы определенные знания и навыки. В частности, нужно хорошо разбираться во всех тонкостях таможенного законодательства, которое постоянно меняется. Возникновение любых проблем на таможне может привести не только к штрафу и аресту груза, но также и к простою товара, который станет причиной дополнительных затрат. Все это лишь подтверждает преимущества обращения к таможенному брокеру. К ним можно отнести:

— подготовку грузов к прохождению таможенного контроля;

— подготовку документов согласно с установленными требованиям таможенного законодательства;

— сопровождение всех этапов таможенного контроля;

— экономию времени, которое можно потратить на развитие своего бизнеса;

— решение спорных ситуаций;

— предоставление квалифицированной юридической помощи.

Организовать доставку груза из Китая, избежав всех возможных рисков, поможет Международная компания «Восточный Пик». Ее специалисты имеют большой опыт работы, а также необходимые знания и умения в этом направлении.

Остались вопросы?

Оставьте свои данные и мы сразу же Вам перезвоним!