10 советов по закупке товаров на рынках Китая

Главная / Полезное / 10 советов по закупке товаров на рынках Китая

  1. Следите за новинками, важно оценивать текущие тенденции и понимать,что уместно/актуально.
  2. Ориентируйтесь на рынках. Иметь подкованного специалиста рядом — крайне важно, он не только сможет подсказать хороших продавцов, но и договорить о цене и сроках за вас.
  3. Если закупаете товар по образцу, то следует тщательно проверять сходство предлагаемого товара с образцом. Если вы покупаете одежду, то следует проверить размеры, проверить посадку и длину рукава, подклад, качество пошива и т.д.
  4. Отличайте китайских перекупщиков от оригинальных производителей. Зачастую это позволит сэкономить время и деньги.
  5. Необходимо регулярно практиковать общения с продавцами: необходимо знать слабые места и частые проблемы, а также методы их решения.
  6. Важно понимать ценовую политику рынка, например: на каких-то рынках не стоит покупать товары дороже 50 юаней.
  7. Партии товара: если необходимо оценить качество товара, но объем минимального заказа, который предлагает фабрика, Вам не подходит,
    то рынок — это лучшее место для Вас.
  8. Не стоит выдавать свои эмоции. Найдя нужный товар в первый раз не спешите закупаться, если продавец китаец видит в ваших глазах что вы хотите именно этот товар, долго его искали и очень рады что нашли,
    у него появляется соблазн завысить цену в разы.
  9. Сохраняйте накладные чеки на товар от фабрик. На рынках Китая документом о заказе товара чаще всего являются чеки от магазинов. Подписывайте на чеках рядом с китайскими названия товаров на родном языке, чтобы по приезду домой вы смогли разобраться в чеках и что сколько стоит.
  10. Не ведитесь на слово «антикварный». Среди китайских товаров очень много подделок «под старину». Важно понимать, что никто просто так не продаст Вам товар времен династии Мин.

Остались вопросы?

Оставьте свои данные и мы сразу же Вам перезвоним!